В Ярославской области отремонтируют 400 километров дорог: названы ключевые объекты
В текущем году во всех муниципальных округах Ярославской области стартовали масштабные дорожные работы, в ходе которых планируется обновить 400 километров покрытия, об этом сообщает "YarNews.net".
"Среди ключевых объектов этого года - дорога от границы Любимского и Даниловского округов до Любима, трасса от Пречистого в сторону Козы в Первомайском округе, участок от Некоуза до поселка Октябрь. В Борисоглебском сделают улицу Победы, в Гаврилов-Яме завершают капремонт Советской, в Данилове обустраивают тротуары на Карла Маркса и Заводской. В Некрасовском в плане работ центральная Советская, в Рыбинске - Волочаевская, Плеханова, Шекснинское шоссе", - говорит Михаил Евраев.В областном центре обновление коснется Московского и Фрунзенского проспектов, а также улиц Советской, Бабича и иных дорожных объектов. При составлении списка ремонтируемых участков региональное правительство опирается на состояние полотна, интенсивность трафика, потребности местных предприятий, а также на пожелания населения.
Финансирование устранения дефектов дорожного полотна составило более 500 миллионов рублей. Эти средства направлены на ремонт 335 тысяч квадратных метров дорог.
"Ямочный ремонт - это оперативный ответ на проблемы, которые замечают жители региона каждый день. Даже небольшой отремонтированный участок заметно меняет качество жизни людей", - говорит Роман Душко.Напомним, ранее в этом сезоне в Ярославской области начали ремонт дорог во всех округах, планируя привести в порядок около 400 километров. На ямочный ремонт тогда направили 556 миллионов рублей для обновления почти 335 тысяч квадратных метров покрытия. Работы стартовали раньше обычного, с акцентом на наращивание темпов и контроль качества.