Progorod logo

В Ярославской области и еще 17 регионах за ночь сбили 315 украинских беспилотников

08:37 19 маяВозрастное ограничение16+
правительство ЯО

В течение прошедшей ночи дежурные расчеты ПВО перехватили и уничтожили 315 украинских беспилотников самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также в Московском регионе, Краснодарском крае, Республике Крым и над акваторией Азовского моря. Об этом рассаказали в Министерстве обороны России.

Уточняется, что все цели были обнаружены и поражены дежурными силами противовоздушной обороны в ночное время. В сводке отмечены как приграничные, так и внутренние регионы России, над которыми фиксировались запуски и полеты беспилотных летательных аппаратов.

По данным военного ведомства, каждый из этих беспилотников был классифицирован как аппарат самолетного типа, после чего по ним были задействованы штатные средства поражения ПВО.

В Ярославской области "Беспилотную опасность" ввели в 4:24 утра. Также ярославский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск воздушных судов, чтобы обеспечить безопасность полетов.

Ранее "Про Город" рассказывал, что сегодня под утро Ярославская область подверглась массовой атаке беспилотников: большинство дронов удалось сбить силам ПВО, однако один из аппаратов попал в промышленный объект, где возник пожар, который сейчас тушат специальные службы, пострадавших нет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: