Progorod logo

В Ростове Великом тестируют новый светомузыкальный фонтан в сквере Моравского

08:42 30 маяВозрастное ограничение16+
Правительство Ярославской области с сайта s13.stc.yc.kpcdn.net

Новый фонтан в сквере на улице Моравского в Ростове Великом начал функционировать в тестовом режиме. Специалисты планируют в течение ближайших дней провести проверку всех систем и завершить настройку оборудования, об этом сообщает "kp.ru".

Для обеспечения безопасности и долговечности конструкции в ходе работ по благоустройству территории было проведено укрепление берега.

Власти региона также анонсировали появление идентичного фонтана в Комсомольском парке. Ожидается, что эти объекты сформируют общую зону отдыха для горожан и туристов.

Напомним, 31 марта 2026 года в Ростове Великом начались пусконаладочные работы по установке новой архитектурной подсветки Ростовского кремля. Специалисты настраивали оборудование и световые сценарии на пяти объектах ансамбля, включая северо-западную угловую башню, колокольню и церковь Иоанна Богослова. Подсветка призвана подчеркнуть его архитектуру, сформировать вечерний облик ансамбля и сделать его еще более привлекательным для жителей и гостей региона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: