Progorod logo

«Локомотив» объявит о возвращении Квартальнова 1 июня

13:21 30 маяВозрастное ограничение16+
Фото: © КХЛ / Костюченко Денис

Ярославский «Локомотив» в понедельник, 1 июня, планирует объявить о назначении Дмитрия Квартальнова новым главным тренером команды, сообщил источник «Матч ТВ». Соглашение с 60‑летним специалистом собираются оформить по схеме «один год плюс опция еще на сезон».

К новому тренеру клуб подходит в статусе действующего обладателя Кубка Гагарина: в минувшем сезоне «Локомотив» выиграл трофей под руководством Боба Хартли. После финальной серии канадский наставник объявил о завершении карьеры, его контракт с ярославским клубом истекает 31 мая.

С апреля 2023 года Квартальнов возглавляет сборную Белоруссии и минское «Динамо», при этом его действующее соглашение с клубом также рассчитано до 31 мая. Российский тренер хорошо знаком с ярославской командой: он уже работал в «Локомотиве» в 2017–2019 годах и в обоих сезонах выводил клуб во второй раунд плей‑офф Кубка Гагарина.

Ранее "Про Город" сообщал, что «Буше почти выбежал на лёд драться с Хартли». Никита Серебряков рассказал, какие были эмоции во время массовой драки хоккеистов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: