Progorod logo

Депутаты призвали школьников смотреть Олимпиаду вместо того, чтобы делать уроки

13 февраля 2014Возрастное ограничение16+

Депутаты предложили на время сократить объем домашний заданий школьников, чтобы те могли смотреть соревнования Олимпиады, - сообщает ИТАР-ТАСС. Идея принадлежит заместителю руководителя фракции «Единая Россия», экс-главе Рособразования Николаю Булаеву.

- Мы много говорим о воспитательной работе в школе. Олимпиада - это огромный воспитательный ресурс для нашей молодежи, - отметил парламентарий на заседании, прошедшем 12 февраля.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддержал его, заявив, что считает мысль правильной. И добавил, что к просмотр обеспечат не только детям.

- Министр обороны Сергей Шойгу частично сократил боевую подготовку на время проведения Олимпиады, и наши военнослужащие имеют возможность побольше смотреть соревнования,- сказал он.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: