Гроза с ветром до 17 метров в секунду обрушится на Ярославскую область
В Ярославской области 3 июня ожидаются гроза и усиление западного ветра порывами 12–17 м/с, местами непогода сохранится до конца суток. По данным Ярославского ЦГМС, днем местами пройдут кратковременные дожди и грозы, при грозе ветер может усиливаться до 15 м/с, а температура воздуха составит 17…22 градуса.
По информации РСЧС Ярославской области, в период непогоды возрастает риск повреждения линий электропередачи, транспорта и слабоукрепленных конструкций. Жителям рекомендуют по возможности не выходить на улицу без необходимости, а если гроза застала снаружи — держаться подальше от деревьев, ЛЭП и рекламных конструкций.
Водителям советуют соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными на дорогах во время дождя и шквалистого ветра. Телефон экстренных служб — 112.
Ранее "Про Город" рассказывал, что лето в Ярославле стартует с тепла и "мокрого" настроения. Уже со среды в регионе начнётся заметное потепление — столбики термометров поднимутся до 22… 24 градусов и сохранятся на этом уровне до конца недели. Вместе с повышением температуры в область придёт облачная погода. Местами прогнозируются кратковременные дожди, а также возможны грозы.