Дорогу Тамарово — Чебаково в Ярославской области полностью обновят на участке 1,7 километра
В Тутаевском районе в 2026 году по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" проведут капитальный ремонт трассы, связывающей деревню Тамарово и станцию Чебаково. Общая длина участка, подлежащего восстановлению, составит 1,7 километра, об этом сообщает "Ярославский Регион".
"Эта дорога давно нуждалась в обновлении, и в этом году мы наконец приступаем к ее полноценному ремонту. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы", - говорит заместитель председателя Правительства - министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко.Согласно условиям договора, дорожники проведут холодную регенерацию основания и уложат два слоя асфальтобетона. Помимо дорожного полотна, подрядчик приведет в порядок водопропускные трубы, укрепит обочины, поставит новые знаки, нанесет разметку, а также реконструирует тротуары и остановочные пункты.
В текущем сезоне дорожные службы Ярославской области намерены обновить около 400 километров магистралей. За минувшие несколько лет общая протяженность отремонтированных дорожных объектов в регионе превысила две тысячи километров.
Напомним, 25 мая 2026 года начали капитально ремонтировать автодорогу между Рыбинском и Большим Селом. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» дорожные службы приступили к обновлению финального участка протяженностью 9,1 километра.