Ярославцы просят навести порядок у вокзала из за нелегальных такси
Жители Ярославля массово высказывают недовольство в соцсетях из-за работы нелегальных таксистов возле Привокзальной площади. Горожане размещают снимки нарушений и настаивают на вмешательстве городских властей, об этом сообщает "АиФ-Ярославль".
Один из местных жителей детально пояснил происходящее:
"Возможно ли осуществить контроль за нелегальными такси у вокзала "Ярославль‑Главный“? Занимают целую полосу, запрещающие правила о стоянке транспортных средств для них не помеха, "шашки“ такси на крышах машин. Встречают поезда и от вокзала предлагают приезжим свои услуги", - говорит местный житель.По мнению горожан, сложившаяся ситуация доставляет неудобства, блокирует проезд и негативно отражается на облике привокзальной территории.
В администрации Ярославля отреагировали на претензии, разъяснив, что правила остановки и стоянки машин регулируются ПДД, а следить за их исполнением должна Госавтоинспекция. Горожанам посоветовали направить заявку по номеру 30-10-10.
Муниципалитет зафиксировал обращение, однако перенаправил решение проблемы в профильное ведомство.
Напомним, 30 апреля 2026 года в Ярославле жители обратили внимание на проблему, когда водители нарушали правила движения на выделенной полосе по проспекту Авиаторов. В мэрии тогда также заявили об отсутствии полномочий для контроля ПДД и переадресовали вопрос к Госавтоинспекции.