В аэропорту Ярославля ввели ограничения на прием и отправку самолетов
В ярославском аэропорту Туношна временно приостановлены приём и отправка воздушных судов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Росавиации.
По информации ведомства, в аэропорту введён особый режим работы, направленный на обеспечение безопасности полётов в текущих условиях. В пресс‑службе Росавиации уточнили, что временные ограничения касаются как внутренних, так и международных рейсов, и будут действовать до получения дополнительных распоряжений.
"Такие меры необходимы для обеспечения безопасности полетов"- сообщили в ведомстве.
Пассажирам рекомендуют уточнять статус рейсов у авиакомпаний и на официальном сайте аэропорта. Представители авиаперевозчиков организуют перераспределение пассажиров и при необходимости оформление перебронирований или возвратов билетов в соответствии с правилами перевозки.
Власти и профильные службы продолжают мониторинг ситуации. О причинах введения особого режима и сроках его снятия официальные органы обещают сообщить дополнительно
Жителей Ярославской области приглашают в отряд «БАРС» для защиты объектов от БПЛА