Progorod logo

В Ярославле на областном празднике выпускников собрали около пяти тысяч участников

22:41 25 июняВозрастное ограничение16+
Фото: правительство ЯО

В "Арене-2000" 25 июня прошел масштабный праздник для одиннадцатиклассников, собравший пять тысяч учащихся и педагогов со всех муниципальных округов региона, об этом сообщает "YarNews.net".

"У нас талантливые школьники и сильная система образования. Только в этом году 211 выпускников удостоены почетного знака "За особые успехи в учении". Уже сейчас в регионе 80 стобалльных работ по ЕГЭ, четыре выпускника набрали по 200 баллов, а Михаил Снежков из Тутаева получил 300 баллов по трем предметам. Эти результаты говорят о высоком уровне подготовки и огромной работе, которую проделали и ребята, и их педагоги. Поздравляю всех выпускников. Школьные годы позади, впереди - выбор профессии, вуза, жизненного пути. Желаю, чтобы он был связан с нашим регионом, где есть все условия для развития: сильные университеты, перспективные предприятия, возможности для реализации самых смелых планов. Приходите учиться, работать и жить в Ярославской области", - говорит губернатор Михаил Евраев.

На торжественном открытии мероприятия присутствовал вице-губернатор Андрей Колядин.

"Не ищите в этой жизни денег, славы - ищите любовь, ищите мечту. Не бойтесь падать - главное, чтобы вы поднимались и шли дальше. Рассматривайте разные возможности, разные дороги в своей жизни. Будьте людьми, помогайте друг другу, двигайтесь вперед и достигайте своей мечты", - говорит Андрей Колядин.

Торжество началось с награждения отличившихся учеников почетным знаком губернатора. Эту награду вручают выпускникам, окончившим 10-е и 11-е классы с отличными оценками, а также показавшим высокие результаты на ЕГЭ или государственных выпускных экзаменах.

В текущем году обучение в школах региона завершили свыше 5,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Напомним, 26 мая в большинстве образовательных учреждений Ярославской области прозвучали последние звонки. Праздничные мероприятия, ставшие важным этапом для тысяч одиннадцатиклассников и девятиклассников, прошли по рекомендации Министерства просвещения РФ. Учебные заведения самостоятельно определяли формат торжеств, включая выступления творческих коллективов и чествование наиболее отличившихся выпускников.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: