Progorod logo

На Московском проспекте масштабная замена асфальта: отремонтируют 50 тысяч "квадратов"

12:02 2 июляВозрастное ограничение16+
принтскрин с видео в телеграм-канале

На Московском проспекте подрядчик начал новый этап ремонта дорожного полотна. Сейчас работы ведутся на участке от площади Подвойского до улицы Гагарина, где снимают старый асфальт. Подробности сообщили в пресс-службе мэрии города и опубликовали видео.

Во время ремонта специалисты фрезеруют изношенный слой и формируют необходимый профиль проезжей части. Это требуется для создания правильного уклона, который обеспечит эффективный отвод дождевой воды в лотки и ливневую канализацию.

После завершения фрезерования подрядная организация проверит геометрию основания и приступит к укладке нового верхнего слоя асфальтобетона.

Общая площадь ремонта на объекте составляет около 50 тысяч квадратных метров. Ранее работы выполнили на дублёрах, а сейчас основные усилия сосредоточены на центральной проезжей части. Достигнув улицы Гагарина, техника развернётся и продолжит движение в обратном направлении — к центру города.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Ярославской области за неделю отремонтировали более 8 тысяч квадратных метров дорог.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: