В Ярославле проверили пляжи — купаться пока нельзя
В Ярославле прошли рейды по местам, запрещённым для купания. В ходе проверок выявили 19 потенциально опасных участков воды.
В проверках, как сообщили в мэрии, участвовали специалисты городской администрации, центра гражданской защиты, ГИМС и полиции.
Все опасные зоны отмечены предупреждающими знаками. Во время патрулирования сотрудники МЧС напоминали отдыхающим о правилах безопасности, рассказывали о рисках купания в необорудованных местах и раздавали памятки. Особое внимание уделяли семьям с детьми и подросткам, находящимся у водоёмов без взрослых.
Для безопасного отдыха в городе открыты три официальных пляжа: Центральный в парке «Подзеленье», на Тверицкой набережной и Норский пляж. Там дежурят спасатели, установлено необходимое оборудование и подготовлены зоны отдыха.
При этом купаться в водоёмах пока не рекомендуют. По данным управления Роспотребнадзора по Ярославской области, качество воды сейчас не соответствует микробиологическим нормативам.
Ранее "Про Город" сообщал, почему запреты не останавливают отдыхающих на Тверицком пляже: «Каждый год купаемся!». Репортаж с пляжа в Заволжском районе на берегу Волги.