Евраев и Голикова обсудили поликлинику в Красном Бору и проекты в культуре
Глава Ярославской области Михаил Евраев провел рабочую встречу в столице с вице-премьером Татьяной Голиковой, где стороны затронули ключевые аспекты социальной сферы, вопросы культуры и защиты исторического наследия, об этом сообщается на "Яррег - Новости Ярославской области".
"С федеральной поддержкой реализуем в регионе важные проекты. Идут реставрация церкви Иоанна Предтечи и Петропавловского собора в Ярославле, создание музея на базе Завода ЛИТ в Переславле-Залесском. Определен подрядчик на строительство поликлиники в Красном Бору. Школы искусств появятся в Некрасовском, Большом Селе и Дзержинском районе Ярославля", - говорит Михаил Евраев.Участники обсуждения также уделили внимание планам по реставрации собора Христа Спасителя, расположенного в селе Кукобой.
В ходе диалога обсудили архитектурную подсветку Ростовского кремля, возведение Космического центра имени Валентины Терешковой и открытие новых площадок для театральных постановок в муниципальных районах.
Губернатор выразил признательность Татьяне Голиковой за содействие и интерес к процессам развития региона.
Напомним, 7 мая 2026 года подключили архитектурную подсветку на Угличской и Богородицкой башнях Ярославского кремля. Специалисты протестировали оборудование, позволяющее менять цветовую гамму освещения в зависимости от времени суток и событий. Ранее аналогичные работы по монтажу светотехники были успешно проведены на зданиях Спасо-Преображенского собора и церкви Ярославских Чудотворцев.