В Ярославской области волонтеры и жители убрали 70 лесных свалок
Добровольцы и местные жители региона привели в порядок лесные территории, избавившись от 70 незаконных мусорных скоплений, как пишет "Ярославль Главный".
В ходе прошлогодних экологических мероприятий более 850 участников расчистили лесной фонд от 500 кубических метров отходов. Любой желающий может стать участником подобных инициатив или провести уборку самостоятельно, получив сведения о графике работ в районных лесничествах.
В региональном министерстве подчеркнули, что создание стихийных свалок карается законом, а виновные привлекаются к административной ответственности.
Напомним, 14 мая 2026 года в лесах Ярославской области стартовала экологическая кампания по очистке территорий от отходов. Данная инициатива в рамках нацпроекта охватила все муниципальные образования региона и проводилась для предотвращения возникновения лесных пожаров.