Четыре ярославских специалиста вошли в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли»
Четверо участников из Ярославской области прошли в полуфинал шестого сезона конкурса "Лидеры строительной отрасли", войдя в число трехсот перспективных руководителей страны, об этом сообщает "Ярославский Регион".
В список полуфиналистов вошел заместитель руководителя областного министерства строительства Сергей Грахов.
Участие в конкурсе - это мощный импульс для профессионального роста, возможность обменяться опытом и предложить свежие решения для развития строительной отрасли. Ярославские управленцы становились победителями конкурса в 2024-м, а в прошлом году наш регион стал площадкой финала знакового события для всего профессионального сообщества. Тогда он объединил сотни экспертов, представителей власти, бизнеса и международных делегаций. Мы не только достойно приняли коллег, но и показали высокий уровень подготовки наших кадров, - говорит заместитель председателя правительства региона - министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев.Конкурсанты проходят обучение на интенсивных курсах. Программа обучения охватывает вопросы экономики, внедрения IT-решений, девелопмента, архитектуры и методов управления. Финальным заданием для соревнующихся станет защита проектов, направленных на совершенствование строительной сферы.
Финал состязаний запланирован на период с 13 по 16 августа в Саратове. Событие приурочено к 70-летнему юбилею Дня строителя.
Напомним, 26 мая 2026 года участники программы «Герои Ярославии» приступили к заключительной очной сессии. В рамках обучения слушатели развивали управленческие компетенции и вносили финальные правки в свои проекты, часть из которых уже была внедрена в регионе.