Ветер до 17 м/с и ливни ударили по сетям Ярославской области: 12 бригад круглосуточно восстанавливают подачу света
В Ярославской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения, нарушенного в результате неблагоприятных погодных условий. Ночью 10 июля через регион прошёл мощный грозовой фронт, сопровождавшийся сильными дождями и порывами ветра до 17 м/с. В результате на энергообъектах в Ярославском и Первомайском округах зафиксированы локальные технологические нарушения.
Специалисты филиала «Ярэнерго» оперативно приступили к устранению последствий непогоды. В восстановительных работах задействованы 12 бригад — 49 сотрудников и 17 единиц спецтехники. Для скорейшего возвращения электроснабжения потребителям также используются резервные схемы.
«Энергетики прикладывают все усилия, чтобы максимально быстро восстановить электроснабжение и обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе с использованием резервных схем», — сообщили в филиале «Ярэнерго».
В компании отмечают, что работы будут продолжаться до полного восстановления подачи электроэнергии во все населённые пункты.
Энергетики напоминают жителям о необходимости соблюдать меры безопасности: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи запрещено приближаться к ним. В таких случаях следует незамедлительно обращаться в энергокомпанию или МЧС.
Гроза оставила Ярославский округ без света: что происходит с линиями электропередачи и когда всё восстановят