История одной секунды в Ярославле: водитель автобуса проигнорировал сигнал и сбил 26-летнюю пешеходку
В Ярославле водителя автобуса «ЛиАЗ» 1988 года рождения, насмерть сбившего 26-летнюю девушку на пешеходном переходе, задержали и отправили под меру пресечения. Об этом сообщает «РИА Новости».
Авария произошла 14 июля около 17:00 на проспекте Октября. Девушка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. По предварительным данным, автобус двигался на красный и сбил пешехода.
Пострадавшую доставили в больницу, однако она умерла от полученных травм. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
«В настоящее время водитель задержан, завтра суд по ходатайству следствия изберет ему меру пресечения», — сказала представитель УМВД по Ярославской области.
Кировский районный суд Ярославля 16 июля избрал водителю меру пресечения в виде запрета определённых действий.
Тяжёлая авария в Переславском районе: водитель и пассажирка «Мицубиси» погибли