В Ярославле с 1 августа вырастут цены на проездные для школьников
В Ярославле с 1 августа вырастет стоимость школьных и студенческих проездных билетов, соответствующее постановление подписал первый заместитель мэра города Вячеслав Гаврилов, об этом сообщает «ГТРК „Ярославия“».
Согласно документу, проездной для школьников на один вид транспорта подорожает с 950 до 1050 рублей, а на два вида — с 1175 до 1300 рублей. Такие же тарифы установят и для студентов очной формы обучения.
«С 1 августа стоимость проездных билетов будет приведена в соответствие с новыми тарифами», — говорится в постановлении.
Предыдущее повышение стоимости проездных в Ярославле произошло в ноябре 2025 года. Тогда цена выросла на 300 рублей для одного вида транспорта и на 375 рублей — для двух. До этого тарифы не менялись около трёх лет.
В Ярославле с 1 августа вырастут цены на школьные и студенческие проездные