Школу №8 в Ярославле после капремонта планируют открыть к 1 сентября
Средняя школа № 8, расположенная на улице Бахвалова в Ярославле, готовится принять учеников к началу учебного года после завершения ремонтно-восстановительных работ, об этом сообщает "Коммерсантъ".
В восьмой школе мы идем к открытию 1 сентября школьной линейки, там возобновится учебный процесс. На период ремонта учеников переводили в другую школу одного образовательного комплекса. Тем, кто выпускался из 11-го класса, мы пообещали на последнем звонке, что пригласим их на 1 сентября в родную школу, - говорит мэр Артем Молчанов.Работы по реконструкции объекта стартовали в марте 2026 года. Подрядчиком по контракту с ценой 122 млн рублей выступила вологодская фирма "Абсолют-М". Градоначальник отметил, что специалисты уже обновили внутренние элементы и инженерное оборудование.
Сегодня проводятся работы уже по внутренней отделке, меняется фасад здания, крыша капитально ремонтируется. По итогу капитального ремонта мы получаем практически новая школа, которая нам прослужит еще много десятилетий, - говорит мэр Артем Молчанов.По словам руководителя города, в 2026 году в Ярославле обновляют пять школ. В список объектов, помимо восьмой школы, включены школа № 9 имени Ивана Ткаченко, где ремонт продолжается, учебные заведения № 37 и № 66, а также школа № 50, работы в которой уже выполнены.
Напомним, 25 мая 2026 года власти Ярославской области анонсировали масштабные работы, в рамках которых отремонтируют 20 больниц региона. На реализацию этих целей из бюджета было выделено около 700 миллионов рублей. Все восстановительные мероприятия на медицинских объектах планируется завершить до осени.