Progorod logo

В Ярославской области отражена атака 40 БПЛА: один пострадавший и повреждения жилых домов и авто

10:14 27 июляВозрастное ограничение16+
Правительсво Яо


В предрассветные часы Ярославскии регион подвергся массированной атаке беспилотников, все 40 целей были уничтожены средствами РЭБ и ПВО.

«Сегодня под утро наш регион подвергся массовой атаке вражеских БПЛА. Силами РЭБ и ПВО ликвидированы все 40 беспилотников», — сообщили власти региона.

Один мужчина получил осколочные ранения, ему оказывают медицинскую помощь. В нескольких жилых домах выбиты стекла, также повреждены личные автомобили жителей. Жителей предупредили о возможном наличии обломков беспилотников, которые могут быть важны для следственных действий.

«Важно! На территории региона могут находиться фрагменты беспилотников, которые важны для следствия. При их обнаружении не приближайтесь к ним, рядом с ними не пользуйтесь телефонами. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите об их местонахождении по телефону 112», — говорится в обращении.

Подразделения Минобороны, сотрудники Министерства региональной безопасности Ярославской области и силовых структур продолжают работу по отражению атаки. По данным властей, в настоящий момент угрозы повторных ударов беспилотников нет.

В Ярославле сняты ограничения движения на перекрестке Московского проспекта и Юго-Западной окружной дороги. Движение транспорта на выезде в сторону Москвы восстановлено, общественный транспорт возвращается к привычным маршрутам.


В Тутаеве готовятся проститься с Олегом Никольским: что известно о его гибели в зоне СВО

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: