Progorod logo

В Ярославле военные проведут учения на Норском полуострове: тренировки продлятся до 5 сентября

17:34 10 августаВозрастное ограничение16+
Мэрия Ярославля

С 10 августа по 5 сентября на учебном полигоне Норского полуострова в Ярославле пройдут плановые военные учения. Военнослужащие будут отрабатывать организацию железнодорожных паромных переправ через Волгу.

Во время тактических занятий военные будут тренироваться действовать в условиях, приближенных к сложной обстановке. Учения необходимы для отработки практических навыков личного состава и поддержания боевой готовности.

Жителей заранее предупредили о проведении занятий. В этот период в районе полигона ярославцы могут заметить военнослужащих и военную технику. Организаторы подчеркивают, что речь идет о плановых тренировках, которые не представляют угрозы для населения.

Учения на Норском полуострове завершатся 5 сентября. Жителей города просят учитывать информацию о тренировках и сохранять спокойствие при появлении военных в районе полигона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: