Progorod logo

Погиб руководитель «ЯрЭкомобиля» Артём Козлов, вдохновлявший экосообщество Ярославля

19:42 11 августаВозрастное ограничение16+
Фото: «ЯрЭкомобиль»

Скончался Артём Козлов, стоявший во главе проекта "ЯрЭкомобиль" и бывший заметным участником экологического движения, об этом сообщает "Яркуб".

В августе 2025 года мужчина отправился в зону проведения специальной военной операции, после чего перестал выходить на связь. Стало известно, что он погиб.

"Он очень много сделал для становления экосообщества всей страны, не только Ярославля. Для нас всех он являлся идейным вдохновителем и мотиватором в плане сортировки отходов, да и вообще всей жизни, многие к нему прислушивались по разным вопросам", - говорит сообщество "ЯрЭкомобиль".

Значительная часть экологических уроков, просветительских собраний и акций, реализованных проектом, проходила при поддержке Артёма.

"Пусть он останется в вашей памяти ярким человеком, с неугасаемой энергией и жаждой бесконечной деятельности", - говорит сообщество.

Артём Козлов в течение многих лет занимался вопросами экологического просвещения, призывая окружающих ответственно относиться к природе и практиковать сортировку отходов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: