У "Авроры" толпа подростков избила мужчину на глазах девушки
В Ярославле у ТЦ «Аврора» толпа подростков избила мужчину. Инцидент произошёл в ночь с 7 на 8 августа в Заволжском районе. Около двух часов ночи мужчина и девушка заметили двоих молодых людей, которые бросали и ломали электросамокаты. Прохожие сделали им замечание.
Реакция последовала незамедлительно. Подростки (на вид) позвали подмогу, и вскоре к месту сбежалась целая толпа агрессивно настроенных молодых людей. Первый из прибежавших попытался накинуться на девушку, но ей удалось уехать. Мужчину же окружили, повалили на асфальт вместе с самокатом и продолжили избивать. Когда пострадавший смог подняться, нападавшие наносили удары сзади, толкали его и вылили в лицо жидкость, похожую на состав для вейпа.
По словам потерпевшего, нападавшие выглядели несовершеннолетними. Подано заявление в полицию. В пресс-службе УМВД России по Ярославской области сообщили, что сейчас проводится проверка.
Ранее В Ярославском районе мужчина выстрелил в соседа из-за шума мотоцикла