Progorod logo

В Красных Ткачах 16-летний водитель питбайка попал в больницу после ДТП

09:58 23 августаВозрастное ограничение16+
Фото: Госавтоинспекция по Ярославской области

В поселке Красные Ткачи Ярославского района 22 августа столкнулись Daewoo Matiz и питбайк. 16-летний водитель питбайка получил травмы, его госпитализировали. Авария произошла около 23:15 на улице Большой Октябрьской, у дома № 25. Подробности сообщили в Госавтоинспекции по региону.

По предварительным данным, за рулем легковушки находился 54-летний мужчина. Обстоятельства столкновения выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Подросткам запрещено управлять мототехникой без водительских прав: несовершеннолетние водители мототехники рискуют не только собственной безопасностью, но и жизнью других участников движения. При разборе подобных аварий также могут иметь значение записи с видеорегистратора — они помогают установить обстоятельства ДТП. Госавтоинспекция призвала родителей контролировать досуг детей и объяснять им правила дорожного движения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: