Progorod logo

Евраев поручил оснастить все кладбища Ярославской области контейнерами для отходов

12:41 27 августаВозрастное ограничение16+
Фото: Жесть Ярославль / «Вконтакте»

Глава Ярославской области Михаил Евраев распорядился организовать на каждом кладбище субъекта специализированные площадки для сбора мусора, разместить там контейнеры и внести данные объекты в региональный реестр обращения с ТКО. Данная мера принята по результатам инспекции мест захоронения, проведенной органами жилищного и административно-технического надзора, об этом сообщает "kommersant.ru".

Руководитель надзорного ведомства Олег Кузнецов отметил, что специалисты проинспектировали почти 700 объектов. Наиболее критическое состояние зафиксировано в Большесельском, Первомайском и Переславль-Залесском округах, а также в Рыбинске, тогда как в Гаврилов-Ямском и Угличском округах положение дел оценивается как удовлетворительное.

Ключевой трудностью остается ненадлежащее обращение с отходами, так как контейнеры на кладбищах зачастую отсутствуют либо переполнены. В связи с этим губернатор потребовал утвердить индивидуальные графики вывоза мусора для каждой территории.

Это позволит сделать содержание территорий системным, а не хаотичным. Будем держать ситуацию на контроле, - говорит Михаил Евраев.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: