На кладбищах Ярославской области оборудуют места для сбора отходов
Губернатор Михаил Евраев поручил оборудовать места для сбора отходов на всех кладбищах региона. Соответствующее распоряжение он дал после проверки, которую провела инспекция административно-технического надзора.
Специалисты объехали все 700 кладбищ области, включая самые отдалённые в сёлах, куда можно добраться только пешком. Выяснилось, что проблема единая для всех: мусор выбрасывать некуда, а там, где контейнеры есть, вывозят их редко.
Теперь на каждом кладбище должны появиться площадки для сбора отходов. Их включат в региональную схему обращения с твёрдыми коммунальными отходами и определят график вывоза.
Лучше всего с уборкой обстоят дела в Угличском и Гаврилов-Ямском округах. А самые проблемные территории — Большесельский, Переславль-Залесский и Первомайский округа, а также Рыбинск.
Ранее «Про Город» писал о том, что в Ярославле появилась мурманская рябина на Аллее писателей. Закрепление памятного знака на дереве прошло во время проведения литературного фестиваля "Яблочный Спас".