Progorod logo

В Борисоглебском почти завершили ремонт моста через Устье с новыми инженерными системами

20:03 29 августаВозрастное ограничение16+
Фото с сайта yarreg.ru

Глава Ярославской области Михаил Евраев проверил, как идет восстановление моста через реку Устье в Борисоглебском районе, обновляемого по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", об этом сообщается на "Ярославский Регион". Длина сооружения вместе с подъездными путями равна 350 метрам, а основные строительные этапы уже почти закончены.

Зампред регионального правительства, отвечающий за транспортную сферу, Роман Душко пояснил детали проведения работ.

Работы ведутся комплексно: обновляются конструктивные элементы моста, предусмотрены современные инженерные системы, включая ливневую канализацию и очистные сооружения. Это позволит увеличить срок службы объекта и повысить безопасность для всех участников движения, - говорит Роман Душко.

Специалисты сменили пролетные строения и установили лестничные сходы. В настоящий момент монтируются барьеры и пешеходные ограждения. На примыкающих территориях дорожники заменили старое покрытие, уложили два слоя асфальта, оборудовали тротуары и систему очистки воды.

Кроме того, Михаил Евраев посетил рыночную площадь, где с главой округа Ярославом Шиловым обсудил проект превращения территории в зону для досуга и ярмарок. Планируется укладка плиточного покрытия, монтаж сцены, экранов, торговых точек и создание катка в зимний период. Губернатор дал поручение оперативно сформировать проектную документацию, задействовав федеральные программы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: