Progorod logo

В Ярославле на домах начали размещать адреса укрытий и эвакуационных пунктов

13:22 31 августаВозрастное ограничение16+
Фото с сайта soroka-news.ru

На жилых зданиях в Дзержинском районе Ярославля разместили памятки с данными о местонахождении защитных сооружений, адресах пунктов сбора для эвакуации и точках выдачи средств защиты. Подобные листовки заметили горожане, проживающие на улицах Громова и Труфанова в 11-м микрорайоне, как пишет "soroka-news.ru".

Жителей района оповещают о расположении конкретных подвалов и иных заглубленных помещений, предназначенных для укрытия. Также в объявлениях указаны места, где население может получить средства индивидуальной защиты.

Ранее ярославцы обращались к руководству региона с вопросами о действиях при возникновении воздушной угрозы. В министерстве безопасности ответили, что в области действуют 133 учебно-консультационных пункта гражданской обороны. Подобные центры организованы на базе территориальных администраций, культурных учреждений и полицейских опорных пунктов.

Там жителям объясняют порядок действий при ЧС, а также дают информацию о ближайших укрытиях, пунктах выдачи средств защиты и эвакуационных маршрутах, - сообщает министерство региональной безопасности.

Многие горожане сочли такой порядок получения сведений неудобным и настаивали на размещении информации о ближайших укрытиях непосредственно на фасадах или в подъездах домов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: