Progorod logo

Ярославские хоккеисты помогли сборной разгромить белорусов

9 мая 2015Возрастное ограничение16+

На счету Анисимова и Мозякина две и одна передачи соответственно

Сборная России уверенно обыграла команду Белоруссии. На счету ярославских хоккеистов Артема Анисимова и Сергея Мозякина две и одна передачи соответственно. Сборной России вот уже в 13-й раз в рамках Чемпионата мира по хоккею довелось выйти на лед в День Победы. Сегодня нашим парням предстояло скрестить клюшки со сборной Белоруссии, в предыдущем матче обыгравшей американцев. Россия же в прошлый раз оказалась сильнее команды Дании. По сравнению с предыдущим матчем Олег Знарок внес одно изменение в состав, поменяв местами Илью Ковальчука и Сергея Плотникова. В рузультате тройка Плотников-Тихонов-Широков выдала один из лучших матчей текущего чемпионата, оказывая постоянное давление на ворота соперника.

Как вы считаете, сможет ли в этом году наша сборная оформить чемпионский дубль? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Счет на 10-й минуте матча открыл Илья Ковальчук. Кстати, помог ему это сделать ярославец Артем Анисимов. Следующая шайба в ворота белорусов влетела уже после первого перерыва, и вновь передача на счету Анисимова. До конца второго периода шайба побывала в воротах соперника еще дважды, и вопрос о победителе был фактически снят. Однако в третьей двадцатиминутке вратарю сборной Белоруссии пришлось вынимать шайбу еще трижды, в то время как голкипер россиян Сергей Бобровский не пропустил ни одной. Итог - 7:0 и уверенная победа сборной России в День Победы. Кстати, на счету ярославца Сергея Мозякина еще одна передача. Следующий матч сборная России проведет уже завтра. Соперником действующих чемпионов мира станет команда Словакии.

Кстати, Владимир Антипов предсказывал победу нашей сборной над белорусами.