Жителя Рыбинска задержали после комментариев с призывами к насилию
Сотрудники регионального управления ФСБ остановили противоправную деятельность 27-летнего рыбинца, который публиковал экстремистские посты в мессенджере. В сообщениях содержались призывы к насилию, основанные на национальной неприязни, об этом сообщает "vesti-yaroslavl.ru".
Следователи ведомства завели уголовное дело по факту призывов к экстремизму через интернет. Фигурант задержан, а по закону ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.
"Используя свой личный аккаунт в мессенджере, призывал к насильственным действиям. Я полностью раскаиваюсь в своих действиях и впредь такого совершать не буду", - говорит задержанный.Напомним, 26 августа 2026 года арестовали 31-летнего мужчину, подозреваемого в публичном оправдании террористической деятельности. Силовики задержали фигуранта, который разместил в мессенджере сообщение с одобрением действий запрещенной организации. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ.