Progorod logo

Аэропорт Туношна в Ярославле временно приостановил обслуживание рейсов

09:27 6 сентябряВозрастное ограничение16+
Про Город

Ярославский международный аэропорт "Туношна" временно прекратил прием и отправку пассажирских авиарейсов в воскресенье, 6 сентября. Решение о закрытии воздушной гавани приняло Федеральное агентство воздушного транспорта ради обеспечения безопасности пассажиров и экипажей самолетов.

Аналогичные меры федеральные авиационные власти одновременно ввели в международном аэропорту "Грабцево" в Калужской области. Экипажи воздушных судов, диспетчерские службы и наземный персонал переведены на особый регламент работы.

"Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Росавиации.

Ранее в ночь на воскресенье временный запрет на взлет и посадку самолетов вводился еще в четырех российских воздушных гаванях: ограничения действовали в аэропортах Саратова, Пензы, Тамбова и Геленджика. Пассажирам задержанных и отложенных рейсов рекомендуют отслеживать актуальное расписание на электронных табло аэропортов и сайтах авиакомпаний.

В аэропорту Ярославля введены ограничения на прием и отправку воздушных судов

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: