Progorod logo

Учителя Ярославской области предупреждают об угрозе качеству образования из-за слияния школ

15:47 11 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: Новые Люди

Власти региона уже два года проводят оптимизацию образовательных учреждений. Несмотря на заверения чиновников, недовольство среди педагогов растёт. Как сообщила «Прогороду» депутат Госдумы Анна Скрозникова, количество обращений от ярославских учителей увеличилось. Они указывают на то, что эффективность работы учителей падает, а модернизация оборудования практически отсутствует.

По словам Скрозниковой, она до сих пор получает обращения недовольных педагогов — последнее пришло в начале учебного года. Депутат подчёркивает: любая оптимизация должна быть направлена на повышение эффективности учителей и воспитателей, однако сегодня происходит не что иное, как «разгром сферы образования». «Сейчас процесс образования в регионе движется за счёт „старого задела“, но уже через десять лет мы увидим у детей упадок знаний», — заявила она.

Скрозникова планирует направить депутатский запрос для выяснения причин сложившейся ситуации. Сейчас она готовит необходимые документы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: