В Ярославле отремонтировали улицу Марголина: заменили асфальт, уложили плитку, расширили парковку
На участке от проспекта Фрунзе до Тормозного шоссе подошли к концу работы по капитальному ремонту дорожного покрытия. Необходимость обновления была вызвана высокой нагрузкой на транспортную артерию: рядом располагаются Ярославский радиозавод и новый волейбольный центр, что требовало более качественного дорожного полотна.
Работы были проведены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
«Подрядчики полностью заменили асфальтовое покрытие. Мы благоустроили тротуары, уложив их плиткой, установили новые бордюры и создали дополнительные парковочные места, в том числе для тех, кто приезжает заниматься спортом в волейбольный центр. Для безопасности обновили разметку и дорожные знаки. Отдельно проработали вопрос отвода воды — смонтировали дополнительную сеть ливневой канализации. Также обустроили современные посадочные площадки под установку новых павильонов ожидания общественного транспорта», - рассказал Артем Молчанов.
Ремонт не ограничится текущими работами. В ближайшее время в рамках программы «Чистое небо» начнется перенос воздушных проводов и кабелей связи под землю.