В Ярославле обсуждают возвращение катка на «Каучуке», популярного по всей области
Возрождение популярного в советские годы катка в микрорайоне Резинотехника обсуждается в Ярославле, об этом сообщается на "yarnews.net".
Перспективы развития стадиона "Каучук" на заседании профильной комиссии городской думы затронул депутат Михаил Маврычев.
"У нас, конечно, есть мечта возродить каток на "Каучуке". Эта история работала в советское время и в 90-х годах, когда практически вся Ярославская область приезжала кататься на натуральный каток на "Каучуке", где заливалось натуральное футбольное поле и, соответственно, был прокат и освещение. Машина, "ГАЗ", как я помню, я сам пользовался услугами данного катка, потому что я являлся жителем данного микрорайона. У нас есть в планах возродить эту историю", - говорит глава департамента физкультуры и спорта мэрии Александр Легус.Для воплощения замысла необходимо порядка 6 миллионов рублей. Средства требуются на закупку специальной техники для подготовки ледового покрытия, инвентаря, в частности бочки и отвала, а также на оплату труда сезонных работников.
Помимо организации ледовой площадки, спорткомплекс нуждается в капитальном ремонте помещений.
"Также у нас есть потребность, да, и в планах это ремонт туалетов и душевых у нас, все сметы у нас проверены. Также у нас есть в планах работа по системе экстренного оповещения потенциальной угрозе. Ввиду того, что здание у нас достаточно стоит давно, оно не новое. У нас есть потребность и в ремонте кровли комплекса, ремонт большого игрового зала, ремонт зала самбо. Соответственно, на текущий период, в планах ближайшее провести ремонт стадиона "Каучук", чтобы дети в первую очередь занимались в комфортных условиях", - говорит Александр Легус.Заместитель мэра Елена Волкова уточнила, что первоочередной задачей является приведение в порядок раздевалок и душевых, а работа по поиску финансирования для создания катка продолжится.
Напомним, 12 сентября 2026 года стало известно, что в микрорайоне Резинотехника возводят новый пункт проката спортивного инвентаря. Модульное здание площадью 172 квадратных метра заменит старый павильон, который был уничтожен пожаром в декабре 2023 года. Контракт на строительство объекта стоимостью почти 15 миллионов рублей был заключен с подрядчиком из Иркутска.