Progorod logo

В Ярославле откроется фотовыставка о трехтысячелетнем киргизском городе Ош

17:44 18 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ progorod76.ru

Экспозиция начнет работу 23 сентября на площадке Музея истории города Ярославля, об этом сообщается на "kp.ru".

Проект под названием "Ош, южная столица Киргизии" посвящен населенному пункту с трехтысячелетней историей, который с 2018 года развивает партнерство с Ярославлем.

В городской администрации пояснили, что образовательные организации двух сторон проводят совместную деятельность. ЯГПУ выстроил взаимодействие с коллегами из Ошского государственного педагогического университета. Также школы № 11 и № 32, носящие имя Валентины Терешковой, наладили связи с одноименной школой № 32 в Оше.

Напомним, 17 сентября 2026 года ученики и студенты ярославских учебных заведений пообщались с космонавтами МКС в режиме реального времени. Участники встречи задали вопросы экипажу станции о профессиональном пути, особенностях подготовки и научных экспериментах на орбите. Мероприятие помогло молодежи изучить перспективы развития в космической индустрии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: