Progorod logo

В Рыбинске и Угличе задержали парней с десятками телефонов для заключенных

10:39 24 сентябряВозрастное ограничение16+
фото УФСИН по Ярославской области

В Рыбинске и Угличе сотрудники колоний и полицейские поймали двух молодых парней, которые пытались перебросить через забор крупную партию электроники для заключенных. Обоих курьеров взяли с поличным прямо возле режимных зон. Подробности сообщили в УФСИН по региону.

Возле рыбинской исправительной колонии № 2 силовики задержали 20-летнего ярославца. В его вещах нашли шесть плотных свертков, где были спрятаны 22 мобильника, три зарядных устройства и три провода. Позже ночью у угличской колонии № 3 попался еще один житель Ярославля: у 26-летнего парня при себе оказалось шесть телефонов и три зажигалки.

На обоих нарушителей оформили административные протоколы. За попытку передать запрещенные вещи на зону молодым людям грозит штраф от 25 до 50 тысяч рублей, а все найденные гаджеты у них конфискуют. Ранее в области уже пресекали подобные схемы, когда за внесение на режимную территорию колонии запрещенных предметов перед судом предстал сотрудник исправительного учреждения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: