В Ярославле закрыли детский городок на новом стадионе "Спартаковец"
В Ярославле закрыли детскую площадку на стадионе «Спартаковец» всего через два дня после открытия. Игровой комплекс с батутами обнесли забором: оборудование сломали, и дети могли получить травмы.
Фото: "Подслушано в Ярославле!"
Как пояснили в Центре развития городских территорий, часть конструкций и спортивного инвентаря разгромили вандалы прямо в день открытия. Хотя масштабная реконструкция стадиона «Спартаковец» за 600 миллионов рублей завершилась совсем недавно, подрядчику теперь придется восстанавливать городок по гарантии. Сейчас за порядком следят четыре охранника, а через неделю стадион полностью закроют на техническое обслуживание, чтобы починить все сломанные элементы.
Ранее ярославским властям уже приходилось искать средства на ремонт оборудования в парке 30-летия Победы, где вскоре после благоустройства вышли из строя тарзанка, качели и батуты.
Видео: "Подслушано в Ярославле!"