В Ярославле у Костромского шоссе официально появились улицы Владимирская и 1-я Полевая
Во Фрунзенском районе Ярославля официально закрепили названия для двух новых улиц: владимирской и 1-й Полевой. Данный документ был подписан 29 сентября исполняющим обязанности градоначальника Николаем Степановым, сообщается на "yarnews.net".
Территория Владимирской улицы расположится в пространстве между Суздальской и Тополиной улицами, а ориентиром для поиска служит распределительный центр "Чижик". 1-я Полевая улица будет находиться в непосредственной близости от 2-й Полевой, неподалеку от объекта "Автофреш".
Напомним, 5 августа 2026 года в Заволжском районе Ярославля появилась новая улица в микрорайоне Ляпинка. Мэр города Артем Молчанов утвердил название 5-я Ляпинская для элемента улично-дорожной сети, расположенного между улицами Контейнерной и 3-й Ляпинской. Это решение было принято для упорядочивания адресного хозяйства на фоне развития частного сектора.