Полиция Ярославля закрыла подпольный секс-притон в городских саунах
Троих ярославцев будут судить за организацию занятий проституцией в саунах и на съемных квартирах города. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, а следователи УМВД уже передали материалы в суд. Все трое фигурантов признали вину и ожидают суда под подпиской о невыезде.
Подпольный сервис просуществовал с 2023 по 2025 год. Группу возглавляла женщина 1969 года рождения. Она лично набирала работниц, устанавливала расценки и диктовала правила работы. За телефонные звонки отвечала администратор 1986 года рождения: женщина принимала заказы от клиентов и координировала выезды. Третьим участником был мужчина 1974 года рождения, работавший штатным водителем.
Клиенты заказывали выезды в банные комплексы в разных районах Ярославля или в посуточные апартаменты. Точку в работе группы поставили оперативники уголовного розыска. Теперь всем троим вменяют часть 1 статьи 241 УК РФ. Статья за организацию занятия проституцией предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Ранее "Про Город" писал, что занимавшуюся проституцией 19-летнюю ярославну задержали в Московской области