В Большесельском районе гостья украла у знакомой кошелек с 15 тысячами
Обычный визит в гости в Ярославле в Большесельском районе закончился уголовным делом и пропажей 15 тысяч рублей. Две женщины встретились у общей знакомой, но после посиделок одна из них не нашла свой кошелек с наличными. Пострадавшая сразу пошла в полицию.
Сотрудники уголовного розыска быстро нашли похитительницу. Ей оказалась 45-летняя местная жительница, которая была на той же встрече. Женщина увидела лежащий без присмотра бумажник, тихо забрала его себе и ушла. Все украденные деньги она успела потратить на личные покупки до того, как к ней пришли оперативники. На допросе сельчанка во всем призналась.
"Следователем ОП «Большесельское» МО МВД России «Тутаевский» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщили в УМВД России по Ярославской области.
Ранее "Про Город" писал, что ярославна воровала кошельки пенсионеров из тележек в магазинах