Главе СКР доложат о жалобах на насилие воспитательницы детсада в Угличе
Глава СК России затребовал доклад о фактах жесткого обращения с детьми в одном из детских садов Углича, об этом сообщает "МК".
В интернете появилась информация о недопустимом поведении сотрудницы дошкольного учреждения по отношению к своим воспитанникам. По словам родителей, педагог применяет к детям физическую силу: бьет по голове, таскает за волосы и дергает за уши, из-за чего малыши возвращаются из садика с травмами.
Обеспокоенные родители собрались на встречу, где настаивали на отстранении воспитателя от работы, однако руководство детского сада ограничилось направлением сотрудницы на психотерапевтические консультации, после чего поступила жалоба в Следственный комитет.
Региональное следственное управление проводит проверку по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание руководителю регионального управления СК Александру Бессмельцеву доложить о промежуточных результатах проверки и всех выявленных деталях происшествия, - говорит пресс-служба СК.Напомним, 7 октября 2026 года в Угличе разгорелся скандал вокруг детского сада «Светлячок», где родители обвинили воспитательницу в рукоприкладстве. По словам матерей, педагог систематически унижала детей и применяла к ним физическую силу. Прокурорская проверка подтвердила обоснованность претензий к сотруднице, на которую жаловались еще годом ранее.