Progorod logo

В Ярославской области утвердили 53 пункта сдачи ЕГЭ: почти половина откроется в Ярославле

06:25 26 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ progorod76.ru

В Ярославской области утвердили 53 площадки для проведения итоговой аттестации выпускников в 2026 году. Соответствующий приказ министерство образования региона выпустило 22 октября, закрепив список локаций после согласования с государственной экзаменационной комиссией, об этом сообщает "yarnews.net".

Документацию заверила глава ведомства Ирина Лобода, после чего бумаги прошли регистрацию в государственно-правовом управлении правительства. Контроль за соблюдением процедур поручили заместителю министра Светлане Астафьевой.

"Приказ вступает в силу с момента его официального опубликования", - говорит Ирина Лобода.

Наибольшее количество пунктов для сдачи экзаменов, а именно 25, находится в Ярославле. В Рыбинске подготовили 11 точек, в Угличе и Ярославском районе - по две. По одному месту определено в Данилове, Гаврилов-Яме, Мышкине, Пошехонье, Переславле-Залесском, Тутаеве и Ростове Великом, а также в ряде сельских поселений, включая Брейтово, Борисоглебский, Большое Село, Пречистое, Левашово и Новый Некоуз. В общий перечень вошли восемь специализированных площадок, расположенных в исправительных колониях, СИЗО и психиатрической больнице Рыбинска, а также пункт при областной клинической туберкулезной больнице.

График испытаний пока отсутствует, так как федеральное министерство просвещения еще не утвердило сроки на 2026 год. Предварительно, основной этап сдачи ЕГЭ запланирован на июнь.

Список мест в Ярославле включает Институт развития образования на улице Кузнецова, 4, образовательные комплексы № 4 на улице Туманова, 18в, № 10 на улице Блюхера, 74, № 7 "СТАРТ" на улице Труфанова, 4, № 8 на улице Громова, 36, а также областную клиническую туберкулезную больницу на улице Бабича, 3. Также в перечне указаны образовательные комплексы № 17 на проспекте Авиаторов, 84, № 18 "МиР" на улице Серго Орджоникидзе, 35а, № 16 "МАЯК" на улице Папанина, 10а, школы при ИК-8 на улице Колышкина, 1а и ИК-1 на улице Хлебной, 12, образовательный комплекс № 24 на улице Салтыкова-Щедрина, 75, "Провинциальный колледж" на улице Большой Октябрьской, 79, образовательные комплексы № 25 "Созвездие" на улицах Угличской, 27 и Тургенева, 14, № 26 на улице Будкина, 11, № 30 "Траектория" на улице Павлова, 37, № 20 "Энергия" на улице Автозаводской, 69д, № 21 на улице Щапова, 14, № 31 "АкСиОма" на улице Калинина, 35а, № 11 на улице Ильинской, 14, гимназию № 1 на проспекте Ушакова, 11, следственный изолятор № 1 на Портовой набережной, 10, технолого-экономический колледж на улице Большие Полянки, 1 и колледж управления и профессиональных технологий на Тутаевском шоссе, 31а.

Напомним, 18 сентября 2026 года губернатор Михаил Евраев рассказал о модернизации образовательных учреждений в регионе. В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» власти проводят ремонт в 28 школах, пяти детских садах и шести колледжах, расположенных в различных округах области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: