Progorod logo

Четверо граждан Кубы получили новые сроки за побег из колонии в Рыбинске

05:03 28 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ progorod76.ru

Четверых граждан Кубы приговорили к двум годам тюремного заключения за совершение побега из исправительного учреждения в Рыбинске Ярославской области, сообщает на "komsanews.ru".

Рыбинский городской суд вынес вердикт в отношении Равело Рейна Фрэнка Хоэля, Майо Переса Йоана, Бетанкоурта Реве Джорджа и Мадана Марреро Педро Хесуса. Все четверо направлены в колонию строгого режима.

Фигурантов дела признали виновными по статье о групповом побеге из мест лишения свободы по предварительному сговору.

Инцидент произошел 9 июля, когда осужденные совершили попытку покинуть территорию колонии строгого режима. В реализации плана им помогал неустановленный сообщник, дело против которого выделено в отдельное производство.

Сотрудники регионального управления ФСИН нашли двоих беглецов в день инцидента, а остальных двоих задержали на следующие сутки.

Напомним, 17 сентября 2026 года в Ярославской области осудили заключенного за экстремизм, который систематически пропагандировал запрещенную символику среди других отбывающих наказание лиц. Угличский районный суд приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима после того, как силовики задокументировали факты неоднократной демонстрации им деструктивной атрибутики.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: