Progorod logo

До поселка Кубринск запустили ежедневный автобус для постоянной связи с городом

10:42 28 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: Архив YarNews

Автобусный маршрут №108, курсирующий между Нагорьем и Кубринском, переведен на ежедневный режим работы, об этом сообщает "yarnews.net".

Ранее транспорт на данном направлении выходил на линию только четырежды в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Подобный график создавал неудобства для местных жителей, для которых этот рейс является основным способом поездок в Переславль-Залесский.

"Многим приходилось подстраивать важные дела под расписание: поездки к врачу, в соцзащиту, по другим неотложным вопросам. Теперь такой необходимости не будет: ежедневное сообщение сделает жизнь комфортнее и избавит от лишних сложностей", - говорит представитель "Организатора перевозок".

В ведомстве уточнили, что изменения в графике движения транспорта были реализованы при поддержке губернатора Ярославской области Михаила Евраева в ходе выполнения программы по повышению транспортной доступности территорий. Решение об увеличении частоты рейсов приняли после чрезвычайного происшествия в Кубринске, где в результате возгорания и взрыва погибли 14 человек.

По данным администрации Переславля-Залесского, перевозки на указанном маршруте выполняет компания "Транском-Авто", с которой заключено соглашение до 2031 года.

Напомним, 28 октября 2026 года в Кубринске из-за последствий масштабного происшествия продлили режим ЧС. В населенном пункте продолжаются работы по восстановлению поврежденного жилого фонда и социальной инфраструктуры, пострадавших в результате взрыва на заводе пиротехники.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: