Progorod logo

Жителей Фрунзенского района Ярославля предупредили о риске получить пени при оплате ЖКХ

11:24 29 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ progorod76.ru

Жильцам домов, находящихся под управлением Управдома Фрунзенского района, при оплате услуг ЖКХ через банковские сервисы Сбера теперь необходимо в обязательном порядке указывать номер лицевого счета. Новое правило касается транзакций, совершаемых в мобильном приложении, через личный кабинет пользователя на сайте и при использовании терминалов самообслуживания, сообщается на "yarnews.net".

В платежных интерфейсах появилось отдельное поле для ввода этой информации. Ранее идентификация счета происходила автоматически по QR-коду или по данным из предыдущих операций, но с начала лета этот алгоритм перестал работать. Найти нужный девятизначный номер можно в левом верхнем углу квитанции, где он выделен крупным шрифтом.

"Иначе говоря, без лицевого счета квитанция не будет считаться оплаченной. Как следствие, в следующей квитанции будет отражен долг, начислены пени. Придется разбираться, что оплата прошла, тратить на это время и нервы. Лучше сразу указать лицевой счет и быть спокойным", - говорит представитель Управдома Фрунзенского района. "Мы приносим извинения нашим жителям в связи с возникшими проблемами. Сейчас при оплате через Сбербанк требуется вручную ввести номер лицевого счета. В других банках такой проблемы нет, оплачивать можно, как и раньше", - говорит представитель Управдома Фрунзенского района.

Подобные требования также актуальны при оплате отопления и горячего водоснабжения от котельной "АДС" в Дядьково. В случаях, если платеж через Сбербанк уже был произведен без заполнения этого поля, клиентам необходимо отправить копию квитанции, уточнив свой адрес и номер счета, на электронную почту 301@267700.ru. Информацию об изменениях компания распространяет через платежки, оповещения для старост домов и публикации в социальных сетях.

Напомним, 28 октября 2026 года власти Ярославля напомнили горожанам о необходимости вовремя уплатить имущественные налоги. Крайний срок платежей за квартиры, земельные участки и автомобили установлен на 1 декабря, после чего за каждый день просрочки начнут начисляться пени.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: