В Рыбинске стартовал турнир по гиревому спорту, куда прибыли силачи из Индии
В Рыбинске стартовал всероссийский турнир по гиревому спорту "Столица бурлаков", посвященный памяти мастера спорта Андрея Нюнькина. Соревнования с более чем 30-летней историей собрали около 400 юношей и девушек. За победу борются представители 24 российских регионов, а также спортсмены, приехавшие из Индии.
Участники разыгрывают 88 комплектов наград в четырех классических дисциплинах: толчке по длинному циклу, классическом толчке, рывке и командной эстафете. В турнире важна не только борьба за медали, но и возможность выполнить нормативы спортивных разрядов в условиях жесткой конкуренции. Хозяева площадки выставили представительную сборную: честь Ярославской области защищают 55 атлетов из Рыбинска, Ярославля, Любима, Некоуза и Первомайского района.
Рыбинская школа традиционно считается одной из сильнейших в стране и регулярно готовит спортсменов в национальную сборную. В составе местной команды выступают призеры чемпионатов России и первенств мира, в том числе титулованная спортсменка Екатерина Верховцева.
Ранее "Про Город" писал, что рыбинцы уже громко заявляли о себе на международной арене: землячка Екатерина Давыдова взяла золото на первенстве мира по гиревому спорту, показав высочайший класс в соперничестве с сильнейшими атлетами планеты.