Progorod logo

В День защиты детей юные ярославцы смогли приготовить "пиццу из родителей"

1 июня 2018Возрастное ограничение6+
Фото Евгения Кузнецова

Традиционный праздник от «Pro Города» прошел «на ура»

Ни прохладная погода, ни начинающийся дождь не остановили ярославцев, решивших отметить День защиты детей вместе с «Pro Городом». 1 июня порядка сотни маленьких гостей, их мам, пап, бабушек и дедушек пришли повеселиться и выиграть ценные подарки в парк Юбилейный.

Гостей развлекали ведущие, а творческие коллективы смогли показать свое танцевальное и вокальное мастерство со сцены. Развлечений было море. Дети смогли воплотить свою творческую фантазию в рисунках на асфальте, позабавиться с аниматорами, искупаться в сухом бассейне и поучаствовать в веселых конкурсах.

В рамках праздника маленькие гости смогли примерить на себя будущие профессии. Побыть в роли журналистов, врачей и поваров. Детям предлагали приготовить пиццу. В формате эстафеты дети на скорость вешали "начинку" на родителей, согласившихся побывать в роли итальянского юлюда.В их числе Галине Сапильченко, которая пришла на праздник вместе с внуком Данилой.

- Даня на четверки и пятерки закончил второй класс, решили отметить. Пришли на праздник. Кстати, бываем на нем каждый год и всегда очень довольны организацией. Отдыхаем, радуемся. Главное, что повеселиться могут и дети, и взрослые. Вот, побывала в роли пиццы. Настроение — непередаваемое, - поделилась ярославна.

Семья Сапильченко — не единственная из завсегдатаев праздника. Наталья Горшкова ежегодно приходит на мероприятие отдохнуть с дочками Лидией и Елизаветой. На сей раз развлекательную программу решили начать с лепки.

- Живем рядом и часто приходим в этот парк. Очень отрадно, что его приводят в порядок. А особенное уважения вызывают подобные мероприятия. Дети от них в восторге, - рассказала Наталья.

За участие в конкурсах детей порадовали подарками. Маленькие гости смогли реализовать свой творческий потенциал перед многочисленной аудиторий. Таланты многих детей действительно достойны восхищения. Гордость за своих внучек испытала Галина Заянгирова. Девочки продемонстрировали танцевальные таланты и продемонстрировали потрясающую растяжку.

- Пока что мы успели поучаствовать только в танцевальных конкурсах. Планируем обойти всю программу и надеемся, что эти призы будут не единственными, - поделилась Галина Валентиновна.

На детский праздник заглянули даже судебные приставы. Долгов они в этот день ни с кого решили не спрашивать, а вот программу для детей придумали оригинальную.

- Сегодня мы решили поучить детей собирать и разбирать оружие. Приподнесли это в развлекательной форме. В детском празднике мы участвуем каждый год и поддерживаем инициативу «Pro Города» в их проведении. Хотим, чтобы праздник у детей был не один день, а всю жизнь, - поделилась помощник руководителя управления службы судебных приставов по Ярославской области Екатерина Пиунова.

Ко второй половине дня даже погода решила сделать детям подарок и подарить первые лучи летнего солнца. Гости покидали праздник с улыбками, подарками и зарядом положительных эмоций на все лето.

"Pro Город" благодарит друзей и партнеров за помощь в организации праздника:

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: