Progorod logo

В Ярославской области стартовала масштабная избирательная кампания

9 июля 2014Возрастное ограничение16+

Тысячи жителей региона 14 сентября выберут своих депутатов

В Ярославской области стартовала новая избирательная кампания. 14 сентября, в единый день голосования, на территории региона пройдут муниципальные выборы. Как рассказал "Pro Городу" начальник отдела организации избирательного процесса облизбиркома Никита Марков, самые крупные выборы в этот день состоятся в Рыбинске. Там будут избирать 25 городских депутатов.

- Кроме того, довольно крупные выборы пройдут в Ярославском районе. Местным жителям предстоит выбрать 28 парламентариев. Стоит отметить, что выборы пройдут по многомандатным округам. Всего в Ярославском районе будет 9 округов. В четырех из них выберут по 4 депутата, в трех - по 2 депутата, в двух - по 3 депутата. Также крупные выборы состоятся в Некрасовском районе. Там будет сформирован новый состав Думы, - рассказал Никита Марков.

Помимо этого, в 12 районах области пройдут выборы депутатов и глав сельских поселений. Также в Переславле-Залесском и Тутаевском районе состоятся дополнительные выборы парламентариев. Примечательно, что жителей Ярославля эта избирательная кампания не коснется. Ближайшие выборы депутатов муниципалитета состоятся только в 2017 году. Никита Марков отметил, что выдвижение кандидатов начнется 15 июля и закончится 4 августа. По его словам, потенциальный кандидат сможет вести агитацию уже с момента своего выдвижения.

- А в СМИ агитационный период продлится с 16 августа до нуля часов13 сентября, - сказал представитель облизбиркома.

Данные выборы обойдутся региональному бюджету примерно в 42 миллиона рублей. Кстати, в Ярославской области могут состояться и выборы губернатора, если своей должности лишится Сергей Ястребов.
Перейти на полную версию страницы