Progorod logo

В Ярославле проходит III Международный туристический форум

25 октября 2013Возрастное ограничение16+

Пути развития туристического бизнеса области обсуждают гости из регионов России и Европы

В Ярославле 24-25 октября в КЗЦ «Миллениум» в третий раз проводится ежегодный Международный туристический форум Visit Russia. В этом году темой мероприятия выбрана «Роль государства в развитии туризма». Его участниками стали около 650 профессионалов из сферы гостиничного бизнеса, СМИ, органов власти.

Гости форума обсудили три крупнейших проекта в сфере туризма в Ярославской области: «Ярославское взморье», курорт «Золотое кольцо» и комплекс «Вятское». «Ярославское взморье», например, один из крупнейших проектов, строящийся в 100 километрах от Ярославля с пляжами, прокатом яхт и отелем. Подобные места делают Ярославскую область более привлекательной для туристов.

-По предварительным прогнозам, поток туристов в регион возрастет на треть, к 2025 году при поддержке правительства Ярославской области планируется увеличить долю туризма в экономике города с 2,2 до 7%, - отметил первый заместитель губернатора Александр Князьков. - У нас благоприятный климат для развития туристического бизнеса.

Напомним, что Ярославль входит в десятку не только самых чистых городов России, но и самых привлекательных для туристов для посещения в ноябрьские праздники.

В ходе форума было решено развивать авиосообщение, в частности, аэропорт Туношна; заключено соглашение с Вологодской областью о межрегиональном сотрудничестве. 25 октября на курорте «Ярославское взморье» пройдет русско-французский круглый стол по экологическому туризму.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: