Progorod logo

Миллионы и маленькие швейцарские часы: как богател чиновник Минобороны из Ярославля

29 января 2019Возрастное ограничение16+
Судебные приставы продадут с молотка швейцарские часы, которые нашли у задержанного/ фото УФССП по Ярославской области

Озвучены подробности крупного дела о хищении денег из бюджета. Что придумал военный, чтобы быстро разбогатеть

Жажда денег доводит людей до самых рискованных авантюр. Корыстные побуждения заставили военного втянуть в свое грязные дела подчиненых. Как это произошло, узнал "Pro Город".

Ярославские судебные приставы арестовали деньги и дорогие вещи руководителя бюджетного учреждения Министерства обороны. Как оказалось, мужчина успел накопить 5 миллионов рублей, 980 евро, 18 долларов и швейцарские наручные часы известного бренда.

Как оказалось, в своих махинациях военный использовал подчиненных. Какую систему обогащения использовал мужчина, рассказали в пресс-службе УФССП по Ярославской области.

- Он вопреки интересам службы и в корыстных интересах, премировал своих подчиненных, причем в повышенном размере, - сообщили судебные приставы, - однако, за такие крупные вознаграждения начальник требовал от личного состава возврата ему части выплаченных денежных средств.

Теперь дорогие часы (их стоимость оценили в 100 тысяч рублей) и другие ценные вещи продадут на аукционе. Все вырученные средства с продажи имущества и найденные деньги - перейдут в Министерство обороны. Всего эта сумма составит порядка 25 миллионов рублей.

А тем временем все коллеги в шоке: что рассказали о задержанном за взятку чиновнике из Ярославля.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: